В память о Беслане

О проведенных мероприятиях, посвященных 16-й годовщине трагических событий в г. Беслане филиал « Карай Салтыковский « МБОУ « Красивская СОШ»

Были проведены открытые уроки, посвященные памяти жертв террористических актов и 16-й годовщине трагических событий в г. Беслане.

В начальных(1-3кл.) классах освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших.  В 4-х классах обучающимся был показан видеофильм о Беслане. Звучали стихи о дружбе, ребята изготавливали оригами «Голубь мира». С помощью презентации ученики перенеслись на 16  лет назад, увидели на фотографиях ничем не прикрытое горе людей, потерявших своих родных, узнали о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников. Эта трагедия никого не оставила равнодушным, рассказ о тех событиях школьники слушали со слезами на глазах. В конце урока ребята высказали своё мнение о недопустимости терроризма, о необходимости быть неравнодушным, внимательным, ответственным. Поддерживать окружающих, не допускать распространение террористических взглядов.

В 8 класс  урок был посвящен истокам и видам терроризма, событиям Беслана и других крупных терактах на территории России, а также в мире.  Обсуждение действий при терроризме, мерах безопасности.

Ребятам была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы.

Рассказывали о памятниках, посвященных  трагическим событиям. В конце рассказа ребята почтили память погибших и героев  минутой молчания.